- Homepage -
Aktuelle Berichte
aus allen Abteilungen
HauptvorstandSatzungJugendordnungEhrenordnungFinanzordnungSporthallen am Schulzentrum AKTUELLLinks37. Internationales U 15 Hallenturnier 2017
KontaktImpressum

Herzlich willkommen auf der Internetseite

SC ARMINIA OCHTRUP e.V. 1912

Spielplan Kreisliga A

Spielplan Kreisliga A
Rückrunde 2017

Tag Datum Zeit Heim
Gast
Sonntag 12.02.2017 13:15 SuS Neuenkirchen III : DJK Amisia Rheine



FC Matellia Metelen
spielfrei






Samstag 18.02.2017 15:00 DJK Amisia Rheine : 1. FC Nordwalde II


16:00 TuS Germania Horstmar : SV Borussia Emsdetten II






Sonntag 19.02.2017 15:00 SV Grün-Weiß Rheine : SV Burgsteinfurt II


15:00 1. FC Nordwalde : Eintracht Rodde


15:00 Vorwärts Wettringen II : SuS Neuenkirchen III


15:00 SV Westfalia Leer : TuS Laer


15:00 SC Arminia Ochtrup : FC Matellia Metelen


15:00 FC Westfalia Bilk : FC Schwarz-Weiß Weiner



SC Reckenfeld
spielfrei






Mittwoch 22.02.2017 19:30 SV Borussia Emsdetten II : SV Grün-Weiß Rheine






Freitag 24.02.2017 20:00 1. FC Nordwalde : TuS Germania Horstmar






Samstag 25.02.2017 14:30 TuS Laer : Vorwärts Wettringen II


15:00 SV Burgsteinfurt II : FC Westfalia Bilk


15:00 1. FC Nordwalde II : Eintracht Rodde






Sonntag 05.03.2017 12:45 SV Burgsteinfurt II : TuS Germania Horstmar


15:00 1. FC Nordwalde II : Vorwärts Wettringen II


15:00 SV Borussia Emsdetten II : Eintracht Rodde


15:00 SuS Neuenkirchen III : SV Westfalia Leer


15:00 1. FC Nordwalde : DJK Amisia Rheine


15:00 FC Schwarz-Weiß Weiner : SV Grün-Weiß Rheine


15:00 FC Matellia Metelen : FC Westfalia Bilk


15:00 TuS Laer : SC Reckenfeld



SC Arminia Ochtrup
spielfrei






Sonntag 12.03.2017 15:00 Eintracht Rodde : SV Burgsteinfurt II


15:00 DJK Amisia Rheine : SV Borussia Emsdetten II


15:00 Vorwärts Wettringen II : 1. FC Nordwalde


15:00 SV Westfalia Leer : 1. FC Nordwalde II


15:00 SC Reckenfeld : SuS Neuenkirchen III


15:00 FC Westfalia Bilk : SC Arminia Ochtrup


15:00 SV Grün-Weiß Rheine : FC Matellia Metelen


15:00 TuS Germania Horstmar : FC Schwarz-Weiß Weiner



TuS Laer
spielfrei






Freitag 17.03.2017 19:00 SV Borussia Emsdetten II : Vorwärts Wettringen II






Sonntag 19.03.2017 12:45 SV Burgsteinfurt II : DJK Amisia Rheine


13:00 1. FC Nordwalde II : SC Reckenfeld


13:15 SuS Neuenkirchen III : TuS Laer


15:00 FC Schwarz-Weiß Weiner : Eintracht Rodde


15:00 FC Matellia Metelen : TuS Germania Horstmar


15:00 SC Arminia Ochtrup : SV Grün-Weiß Rheine


15:00 1. FC Nordwalde : SV Westfalia Leer



FC Westfalia Bilk
spielfrei






Sonntag 26.03.2017 15:00 Vorwärts Wettringen II : SV Burgsteinfurt II


15:00 SV Westfalia Leer : SV Borussia Emsdetten II


15:00 SC Reckenfeld : 1. FC Nordwalde


15:00 TuS Laer : 1. FC Nordwalde II


15:00 SV Grün-Weiß Rheine : FC Westfalia Bilk


15:00 TuS Germania Horstmar : SC Arminia Ochtrup


15:00 Eintracht Rodde : FC Matellia Metelen


15:00 DJK Amisia Rheine : FC Schwarz-Weiß Weiner



SuS Neuenkirchen III
spielfrei






Sonntag 02.04.2017 12:45 SV Burgsteinfurt II : SV Westfalia Leer


13:00 1. FC Nordwalde II : SuS Neuenkirchen III


13:00 SV Borussia Emsdetten II : SC Reckenfeld


15:00 FC Schwarz-Weiß Weiner : Vorwärts Wettringen II


15:00 FC Matellia Metelen : DJK Amisia Rheine


15:00 SC Arminia Ochtrup : Eintracht Rodde


15:00 FC Westfalia Bilk : TuS Germania Horstmar


15:00 1. FC Nordwalde : TuS Laer



SV Grün-Weiß Rheine
spielfrei






Donnerstag 06.04.2107 18:00 FC Westfalia Bilk : 1. FC Nordwalde


18:00 Eintracht Rodde : SuS Neuenkirchen III


18:00 FC Schwarz-Weiß Weiner : SC Arminia Ochtrup


18:00 SC Reckenfeld : SV Westfalia Leer


20:00 TuS Germania Horstmar : SV Grün-Weiß Rheine






Sonntag 09.04.2017 13:15 SuS Neuenkirchen III : 1. FC Nordwalde


15:00 SC Reckenfeld : SV Burgsteinfurt II


15:00 TuS Laer : SV Borussia Emsdetten II


15:00 Eintracht Rodde : FC Westfalia Bilk


15:00 DJK Amisia Rheine : SC Arminia Ochtrup


15:00 Vorwärts Wettringen II : FC Matellia Metelen


15:00 SV Westfalia Leer : FC Schwarz-Weiß Weiner



1. FC Nordwalde II
spielfrei






Donnerstag 13.04.2107 18:30 SC Arminia Ochtrup : Vorwärts Wettringen II


18:30 FC Westfalia Bilk : DJK Amisia Rheine


18:30 SV Grün-Weiß Rheine : Eintracht Rodde


18:30 1. FC Nordwalde : 1. FC Nordwalde II


18:30 SV Borussia Emsdetten II : SuS Neuenkirchen III


18:30 SV Burgsteinfurt II : TuS Laer


18:30 FC Schwarz-Weiß Weiner : SC Reckenfeld


18:30 FC Matellia Metelen : SV Westfalia Leer



TuS Germania Horstmar
spielfrei






Samstag 15.04.2017 15:00 FC Westfalia Bilk : Vorwärts Wettringen II






Montag 17.04.2017 15:00 SuS Neuenkirchen III : SV Burgsteinfurt II


15:00 1. FC Nordwalde II : SV Borussia Emsdetten II


15:00 Eintracht Rodde : TuS Germania Horstmar


15:00 DJK Amisia Rheine : SV Grün-Weiß Rheine


15:00 SV Westfalia Leer : SC Arminia Ochtrup


15:00 SC Reckenfeld : FC Matellia Metelen


15:00 TuS Laer : FC Schwarz-Weiß Weiner



1. FC Nordwalde
spielfrei






Sonntag 23.04.2017 12:45 SV Burgsteinfurt II : 1. FC Nordwalde II


13:00 SV Borussia Emsdetten II : 1. FC Nordwalde


15:00 SV Grün-Weiß Rheine : Vorwärts Wettringen II


15:00 TuS Germania Horstmar : DJK Amisia Rheine


15:00 FC Schwarz-Weiß Weiner : SuS Neuenkirchen III


15:00 FC Matellia Metelen : TuS Laer


15:00 SC Arminia Ochtrup : SC Reckenfeld


15:00 FC Westfalia Bilk : SV Westfalia Leer



Eintracht Rodde
spielfrei






Sonntag 30.04.2017 13:00 1. FC Nordwalde II : FC Schwarz-Weiß Weiner


13:15 SuS Neuenkirchen III : FC Matellia Metelen


15:00 1. FC Nordwalde : SV Burgsteinfurt II


15:00 DJK Amisia Rheine : Eintracht Rodde


15:00 Vorwärts Wettringen II : TuS Germania Horstmar


15:00 SV Westfalia Leer : SV Grün-Weiß Rheine


15:00 SC Reckenfeld : FC Westfalia Bilk


15:00 TuS Laer : SC Arminia Ochtrup


15:00 SV Borussia Emsdetten II
spielfrei






Samstag 06.05.2017 17:00 FC Matellia Metelen : 1. FC Nordwalde II






Sonntag 07.05.2017 12:45 SV Burgsteinfurt II : SV Borussia Emsdetten II


15:00 Eintracht Rodde : Vorwärts Wettringen II


15:00 FC Schwarz-Weiß Weiner : 1. FC Nordwalde


15:00 SC Arminia Ochtrup : SuS Neuenkirchen III


15:00 FC Westfalia Bilk : TuS Laer


15:00 SV Grün-Weiß Rheine : SC Reckenfeld


15:00 TuS Germania Horstmar : SV Westfalia Leer



DJK Amisia Rheine
spielfrei






Sonntag 14.05.2017 13:00 1. FC Nordwalde II : SC Arminia Ochtrup


13:00 SV Borussia Emsdetten II : FC Schwarz-Weiß Weiner


13:15 SuS Neuenkirchen III : FC Westfalia Bilk


15:00 Vorwärts Wettringen II : DJK Amisia Rheine


15:00 SV Westfalia Leer : Eintracht Rodde


15:00 SC Reckenfeld : TuS Germania Horstmar


15:00 TuS Laer : SV Grün-Weiß Rheine


15:00 1. FC Nordwalde : FC Matellia Metelen



SV Burgsteinfurt II
spielfrei






Sonntag 21.05.2017 15:00 FC Schwarz-Weiß Weiner : SV Burgsteinfurt II


15:00 FC Matellia Metelen : SV Borussia Emsdetten II


15:00 SC Arminia Ochtrup : 1. FC Nordwalde


15:00 FC Westfalia Bilk : 1. FC Nordwalde II


15:00 SV Grün-Weiß Rheine : SuS Neuenkirchen III


15:00 TuS Germania Horstmar : TuS Laer


15:00 Eintracht Rodde : SC Reckenfeld


15:00 DJK Amisia Rheine : SV Westfalia Leer



Vorwärts Wettringen II
spielfrei






Sonntag 28.05.2017 12:45 SV Burgsteinfurt II : FC Matellia Metelen


13:00 1. FC Nordwalde II : SV Grün-Weiß Rheine


13:00 SV Borussia Emsdetten II : SC Arminia Ochtrup


13:15 SuS Neuenkirchen III : TuS Germania Horstmar


15:00 SV Westfalia Leer : Vorwärts Wettringen II


15:00 SC Reckenfeld : DJK Amisia Rheine


15:00 TuS Laer : Eintracht Rodde


15:00 1. FC Nordwalde : FC Westfalia Bilk



FC Schwarz-Weiß Weiner
spielfrei



geschrieben von Peter Oeinck