- Homepage -
Aktuelle Berichte
aus allen Abteilungen
HauptvorstandSatzungJugendordnungEhrenordnungFinanzordnungSporthallen am Schulzentrum AKTUELLLinks37. Internationales U 15 Hallenturnier 2017
KontaktImpressum

Herzlich willkommen auf der Internetseite

SC ARMINIA OCHTRUP e.V. 1912

Spielplan Kreisliga B 2

Kreisliga B Staffel 2 Steinfurt



Saison 16/17









Tag Datum Zeit Heim
Gast






Samstag 18.02.2017 15:00 SV Westfalia Leer II : Fortuna Emsdetten






Sonntag 19.02.2017 12:30 SV Wilmsberg II : FC Schwarz-Weiß Weiner II


13:00 TuS Germania Horstmar II : SV Mesum III


13:00 SV Burgsteinfurt III : SC Preußen Borghorst II


13:15 TuS Laer 08 II : SpVg Emsdetten 05 III


13:15 FC Matellia Metelen II : SC Arminia Ochtrup II


15:00 FC Galaxy Steinfurt : SV Langenhorst-Welbergen



SuS Neuenkirchen IV
spielfrei






Sonntag 26.02.2017 15:00 SuS Neuenkirchen IV : SC Preußen Borghorst II






Sonntag 05.03.2017 13:00 SC Preußen Borghorst II : SV Westfalia Leer II


13:15 SV Mesum III : SuS Neuenkirchen IV


13:15 SpVg Emsdetten 05 III : FC Matellia Metelen II


15:00 SV Langenhorst-Welbergen : SV Burgsteinfurt III


15:00 Fortuna Emsdetten : TuS Laer 08 II



FC Galaxy Steinfurt
spielfrei






Sonntag 12.03.2017 12:30 SV Wilmsberg II : FC Matellia Metelen II


13:00 SV Westfalia Leer II : SV Langenhorst-Welbergen


13:00 TuS Germania Horstmar II : SC Arminia Ochtrup II


13:15 TuS Laer 08 II : SC Preußen Borghorst II


13:15 SuS Neuenkirchen IV : FC Schwarz-Weiß Weiner II


15:00 Fortuna Emsdetten : SpVg Emsdetten 05 III


15:00 FC Galaxy Steinfurt : SV Mesum III



SV Burgsteinfurt III
spielfrei






Sonntag 19.03.2017 13:00 FC Schwarz-Weiß Weiner II : FC Galaxy Steinfurt


13:00 SC Preußen Borghorst II : Fortuna Emsdetten


13:00 FC Matellia Metelen II : TuS Germania Horstmar II


13:15 SV Mesum III : SV Burgsteinfurt III


13:15 SpVg Emsdetten 05 III : SV Wilmsberg II


15:00 SC Arminia Ochtrup II : SuS Neuenkirchen IV


15:00 SV Langenhorst-Welbergen : TuS Laer 08 II



SV Westfalia Leer II
spielfrei






Sonntag 26.03.2017 13:00 SC Preußen Borghorst II : SpVg Emsdetten 05 III


13:00 SV Westfalia Leer II : SV Mesum III


13:00 TuS Germania Horstmar II : SV Wilmsberg II


13:00 SV Burgsteinfurt III : FC Schwarz-Weiß Weiner II


13:15 SuS Neuenkirchen IV : FC Matellia Metelen II


15:00 Fortuna Emsdetten : SV Langenhorst-Welbergen


15:00 FC Galaxy Steinfurt : SC Arminia Ochtrup II



TuS Laer 08 II
spielfrei






Sonntag 02.04.2017 12:30 SV Wilmsberg II : SuS Neuenkirchen IV


13:00 FC Schwarz-Weiß Weiner II : SV Westfalia Leer II


13:00 SC Arminia Ochtrup II : SV Burgsteinfurt III


13:00 FC Matellia Metelen II : FC Galaxy Steinfurt


13:00 SC Preußen Borghorst II : SV Langenhorst-Welbergen


13:15 SpVg Emsdetten 05 III : TuS Germania Horstmar II


13:15 SV Mesum III : TuS Laer 08 II



Fortuna Emsdetten
spielfrei






Sonntag 09.04.2017 13:00 SV Burgsteinfurt III : FC Matellia Metelen II


13:00 SV Westfalia Leer II : SC Arminia Ochtrup II


13:15 SuS Neuenkirchen IV : TuS Germania Horstmar II


13:15 TuS Laer 08 II : FC Schwarz-Weiß Weiner II


15:00 SV Langenhorst-Welbergen : SpVg Emsdetten 05 III


15:00 Fortuna Emsdetten : SV Mesum III


15:00 FC Galaxy Steinfurt : SV Wilmsberg II



SC Preußen Borghorst II : spielfrei






Mitttwoch 12.04.2017 18:15 FC Schwarz-Weiß Weiner II : TuS Germania Horstmar II


18:15 SC Arminia Ochtrup II : SV Wilmsberg II






Sonntag 23.04.2017 12:30 SV Wilmsberg II : SV Burgsteinfurt III


13:00 TuS Germania Horstmar II : FC Galaxy Steinfurt


13:00 FC Schwarz-Weiß Weiner II : Fortuna Emsdetten


13:00 SC Arminia Ochtrup II : TuS Laer 08 II


13:00 FC Matellia Metelen II : SV Westfalia Leer II


13:15 SpVg Emsdetten 05 III : SuS Neuenkirchen IV


13:15 SV Mesum III : SC Preußen Borghorst II



SV Langenhorst-Welbergen : spielfrei






Sonntag 30.04.2017 13:00 SV Burgsteinfurt III : TuS Germania Horstmar II


13:00 SV Westfalia Leer II : SV Wilmsberg II


13:00 SC Preußen Borghorst II : FC Schwarz-Weiß Weiner II


13:15 TuS Laer 08 II : FC Matellia Metelen II


15:00 SV Langenhorst-Welbergen : SV Mesum III


15:00 FC Galaxy Steinfurt : SuS Neuenkirchen IV


15:00 Fortuna Emsdetten : SC Arminia Ochtrup II



SpVg Emsdetten 05 III : spielfrei






Sonntag 07.05.2017 12:30 SV Wilmsberg II : TuS Laer 08 II


13:00 FC Schwarz-Weiß Weiner II : SV Langenhorst-Welbergen


13:00 TuS Germania Horstmar II : SV Westfalia Leer II


13:00 SC Arminia Ochtrup II : SC Preußen Borghorst II


13:00 FC Matellia Metelen II : Fortuna Emsdetten


13:15 SuS Neuenkirchen IV : SV Burgsteinfurt III


13:15 SpVg Emsdetten 05 III : FC Galaxy Steinfurt



SV Mesum III : spielfrei






Sonntag 14.05.2017 11:00 SV Mesum III : SpVg Emsdetten 05 III


13:00 SV Burgsteinfurt III : FC Galaxy Steinfurt


13:00 SV Westfalia Leer II : SuS Neuenkirchen IV


13:00 SC Preußen Borghorst II : FC Matellia Metelen II


13:15 TuS Laer 08 II : TuS Germania Horstmar II


15:00 Fortuna Emsdetten : SV Wilmsberg II


15:00 SV Langenhorst-Welbergen : SC Arminia Ochtrup II



FC Schwarz-Weiß Weiner II
spielfrei






Sonntag 21.05.2017 12:30 SV Wilmsberg II : SC Preußen Borghorst II


13:00 SV Burgsteinfurt III : SpVg Emsdetten 05 III


13:00 FC Schwarz-Weiß Weiner II : SV Mesum III


13:00 TuS Germania Horstmar II : Fortuna Emsdetten


13:00 FC Matellia Metelen II : SV Langenhorst-Welbergen


13:15 SuS Neuenkirchen IV : TuS Laer 08 II


15:00 FC Galaxy Steinfurt : SV Westfalia Leer II



SC Arminia Ochtrup II
spielfrei






Sonntag 28.05.2017 11:00 SV Mesum III : SC Arminia Ochtrup II


13:00 SV Westfalia Leer II : SV Burgsteinfurt III


13:00 SC Preußen Borghorst II : TuS Germania Horstmar II


13:15 TuS Laer 08 II : FC Galaxy Steinfurt


13:15 SpVg Emsdetten 05 III : FC Schwarz-Weiß Weiner II


15:00 Fortuna Emsdetten : SuS Neuenkirchen IV


15:00 SV Langenhorst-Welbergen : SV Wilmsberg II



FC Matellia Metelen II
spielfrei



geschrieben von Peter Oeinck